蓝山县城至毛俊的中巴车乱收费

蓝山县人民政府门户网站 www.lanshan.gov.cn 【打印】 【关闭】 【收藏】

标题:

编号:LS17071165625蓝山县城至毛俊的中巴车乱收费

来信时间:

2017-07-11

来信人:

爱我大蓝山

来信内容:

7月10日家里老人家带着小孩上蓝山县城来买东西,乘坐的是毛俊至县城的中巴车,售票员收费时要求我一岁多点的小孩也要购买全票, 甚至要求别人还抱在怀里的婴儿,可能也就是刚满月的婴儿,也要购全票,请问县里有关部门这样是否违规呢?请领导明察,至此 敬礼!

答复:

网友——“爱我大蓝山”

你好!你于711日给县长的来信我们已阅办,关于你来信中提到蓝山县城至毛俊的中巴车乱收费的一事我委会同县交通局成立了专案联合调查组,并对投诉事件进行了查处,现回复如下: 

712上午专案联合调查组到县交通运输总公司对投诉事件进行了调查,经查实,投诉事件属实。专案联合调查组对县交通运输总公司负责人及蓝山至毛俊农村客运线路经营户进行了批评教育,责令立即改正乱收费行为,退还多收价款。县交通运输总公司负责人及蓝山至毛俊农村客运线路经营户,承认了错误,表示立即改正错误,并已将多收价款交到专案联合调查组。请投诉人到县发改委领取清退价款,联系电话:07462219336

感谢您对我委工作的支持。

 

 

蓝山县发展和改革委员会

一七年七月十三日

答复部门:

蓝山县发展和改革委员会

答复时间:

2017-07-14

扫一扫在手机打开当前页
设为首页| 加入收藏| 网站声明| 网站地图| 备案号:湘ICP备05012207号
主办:蓝山县人民政府 承办:蓝山县人民政府电子政务管理办公室 
技术支持电话:0746-2226567 邮箱:lsjjxxzx@126.com