住宅区存放养殖鸡鸭,严重影响旁边居民生活

蓝山县人民政府门户网站 www.lanshan.gov.cn 【打印】 【关闭】 【收藏】

标题:

编号:YWUFNR住宅区存放养殖鸡鸭,严重影响旁边居民生活

来信时间:

2016-09-24

来信人:

李阳

来信内容:

尊敬的领导您好!!本人由于长期身受旁边鸡鸭叫声污染而无法正常生活了,所以冒昧恳请领导能够即时帮忙解决这个问题!!由于本根本无法跟当事人沟通,也不想去得罪当事人!!所以就拜托政府出面解决这个麻烦的问题,还我们个安静的环境给我们个正常的生活!!非常感谢!!!!

答复:

<p>李阳网友:</p>
<p>您好!</p>
<p>您于9月24日给县领导的来信我们已阅办,关于您在信中提到的“住宅区存放养殖鸡鸭,严重影响旁边居民生活”的问题,我们进行了认真调查研究,现回复如下:</p>
<p>经调查,您投诉的为一鸡鸭屠宰点,因劳动服务公司旁为一小型菜市场,该业主利用自家房屋过道进行鸡鸭屠宰,鸡鸭用笼子存放于过道,其后院散养约7-8只鸡,后院与劳动服务公司经一堵高墙隔离。我局执法人员在现场调查了解情况时,业主夫妇情绪非常激动,其认为鸡鸭也是夜眠动物,不存在叫声污染问题。根据现场了解的情况,我局要求该业主进一步规范鸡鸭的存放,确保周边生活环境安静。</p>
<p>以上是我单位对您来信的回复,如您对于回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我们联系(环境监察大队,联系电话0746-2218930)。感谢您对环保工作的支持。</p>
<p>蓝山县环境保护局</p>
<p>2016年10月20日</p><!--EndFragment-->

答复部门:

蓝山县环境保护局

答复时间:

2016-10-25

扫一扫在手机打开当前页
设为首页| 加入收藏| 网站声明| 网站地图| 备案号:湘ICP备05012207号
网站标识码:4311270010| 湘公网安备 43112702000005号
主办:蓝山县人民政府    承办:蓝山县人民政府电子政务管理办公室
技术支持电话:0746-2226567    邮箱:lsjjxxzx@126.com