煤炭公司内水井干枯,无法正常生活。请求开通自来水!!!

蓝山县人民政府门户网站 www.lanshan.gov.cn 【打印】 【关闭】 【收藏】

标题:

编号:LS17010522391煤炭公司内水井干枯,无法正常生活。请求开通自来水!!!

来信时间:

2017-01-05

来信人:

邓先生

来信内容:

煤炭公司自成立以来,在公司内开钻了一口水井,以供公司内的生活用水。自从审计局家属区开建以来地基打得太深。导致煤炭公司内水井经常没有水。我们住在煤炭公司的居民已经断水一个礼拜了。无法正常生活。现在住在煤炭公司内的户数达到了二三十户。请求县政府帮我们改善我们的生活用水问题。

答复:

 接到邓先生的咨询后,我们进行了认真调查,煤炭公司内居住户在县城供水管网覆盖范围内,需煤炭公司居住户带领相关证件来我公司营业厅(塔峰路291号)办理入户安装一系列手续,截止回复之时,还未有煤炭公司居住户来我公司办理入户安装事宜。

    

答复部门:

蓝山县自来水公司

答复时间:

2017-01-11

扫一扫在手机打开当前页
设为首页| 加入收藏| 网站声明| 网站地图| 备案号:湘ICP备05012207号
网站标识码:4311270010| 湘公网安备 43112702000005号
主办:蓝山县人民政府    承办:蓝山县人民政府电子政务管理办公室
技术支持电话:0746-2226567    邮箱:lsjjxxzx@126.com