社区网格员待遇问题

蓝山县人民政府门户网站 www.lanshan.gov.cn 【打印】 【关闭】 【收藏】

标题:

编号:EE3PS1社区网格员待遇问题

来信时间:

2016-11-06

来信人:

zz

来信内容:

蓝山社区网格员待遇到底是多少。公告通知中写那么含糊。根本看不懂。比如买保险的事宜,具体薪资福利等。

答复:

  关于社区网格员待遇问题的回复 

  ZZ网友:

      您好!

 

  您于11月06日给县领导的来信我们已阅办,关于您在信中提到的“蓝山社区网格员待遇到底是多少”的问题,现回复如下:

  根据2016年9月1日县政府办公会议会议纪要《关于研究城乡网格化建设、基层医疗卫生服务体系建设、高标准农田建设、村庄规划编制等工作的会议纪要》(蓝府阅【2016】29号)文件明确:社区网格员招录人员采取政府购买服务的方式,录用人员由劳务派遣机构统一聘用后派遣到社区工作,社区网格员工作合同实行“一年一签”,工资待遇为1500元/月(其中基本工资1100元,绩效工资400元),网格员的工资待遇由塔峰街道办和财政局每月核拨,确保专款专用。

  

  
  蓝山县人力资源和社会保障局
  2016年12月12日

 

  

答复部门:

答复时间:

2016-12-12

扫一扫在手机打开当前页
设为首页| 加入收藏| 网站声明| 网站地图| 备案号:湘ICP备05012207号
主办:蓝山县人民政府 承办:蓝山县人民政府电子政务管理办公室 
技术支持电话:0746-2226567 邮箱:lsjjxxzx@126.com