种树有补贴吗

蓝山县人民政府门户网站 www.lanshan.gov.cn 【打印】 【关闭】 【收藏】

标题:

编号:LS16111850650种树有补贴吗

来信时间:

2016-11-18

来信人:

吉娜

来信内容:

我想种泓森槐之后进行林下养蜂,想问一下政府有没有什么政策方面的支持?

答复:

 吉娜你好:

就目前我县的种树补贴政策作如下答复:

1. 政策的时效性。种树补贴必须有国家的相关补贴政策,补贴政策具有时效性。

2. 政策的差异性。目前,我县实施的造林工程项目包括退耕还林、木材战略储备、防护林等。但是,每一个工程项目的补助标准不一样,造林前地类不同补助标准也不一样。

3. 符合法律法规。根据我国《土地管理法》、《基本农田保护条例》和《国务院关于坚决制止占用基本农田进行植树等行为的紧急通知》的相关规定,在基本农田里种树属违法行为。

4. 鼓励大户造林。鼓励私人承包荒山建设林场,给予优先立项等优惠政策。

 

答复部门:

县林业局

答复时间:

2016-11-25

扫一扫在手机打开当前页
设为首页| 加入收藏| 网站声明| 网站地图| 备案号:湘ICP备05012207号
主办:蓝山县人民政府 承办:蓝山县人民政府电子政务管理办公室 
技术支持电话:0746-2226567 邮箱:lsjjxxzx@126.com