我是在校高二学生,学校有什么权利组织我学其他兴趣??

蓝山县人民政府门户网站 www.lanshan.gov.cn 【打印】 【关闭】 【收藏】

标题:

编号:LS17040151279我是在校高二学生,学校有什么权利组织我学其他兴趣??

来信时间:

2017-04-01

来信人:

吴天

来信内容:

">我是蓝山一中在校高二学生,在之前我听同学说高考可以考日语,然后我想考日语,然后老师阻止我去.有什么权利组织我?

答复:

 

    按高考政策考生可以报考外语的小语种,但蓝山的高中学校不具备小语种外语的教学能力,无教师和相关资料设施,考生学习小语种外语完全靠自学。望考生慎重。

 

 

 

 

 

 

 

答复部门:

答复时间:

扫一扫在手机打开当前页
设为首页| 加入收藏| 网站声明| 网站地图| 备案号:湘ICP备05012207号
主办:蓝山县人民政府 承办:蓝山县人民政府电子政务管理办公室 
技术支持电话:0746-2226567 邮箱:lsjjxxzx@126.com