城管暴力执法!!!

蓝山县人民政府门户网站 www.lanshan.gov.cn 【打印】 【关闭】 【收藏】

标题:

编号:SAME0X城管暴力执法!!!

来信时间:

2016-10-23

来信人:

彭良彬

来信内容:

蓝山县城县城管于2016年10月23日中午10:40左右在水果市场门口暴力执法,在未通知摊位主的情况下且有针对性对个别摊点打人,砸摊子。难到这就是国家提倡的“文明执法”?请问蓝山县各位领导难道这就是在你们领导下的“文明执法”?这就是一群披着执法的外衣的土匪!

答复:

    该事件的经过是:城管执法人员先去劝导摊主不要在此处摆摊,当时摊主答应了。事后执法队再次来到这里是该摊主还在原地摆摊,摊主以贫困伤残为由不愿离开,所以执法队员要收缴他的摊子,摊主抵抗,这时一执法队员抱住摊主。。。。。。

    经县委、公安查看执法视频记录,确定报主摊主的执法队员及其他执法队员无暴力执法行为。

答复部门:

城管局

答复时间:

2016-10-25

扫一扫在手机打开当前页
设为首页| 加入收藏| 网站声明| 网站地图| 备案号:湘ICP备05012207号
网站标识码:4311270010| 湘公网安备 43112702000005号
主办:蓝山县人民政府    承办:蓝山县人民政府电子政务管理办公室
技术支持电话:0746-2226567    邮箱:lsjjxxzx@126.com