蓝山这样也能创卫

蓝山县人民政府门户网站 www.lanshan.gov.cn 【打印】 【关闭】 【收藏】

标题:

编号:D2S7IC蓝山这样也能创卫

来信时间:

2016-10-06

来信人:

彭老

来信内容:

县长,你好!我们是居住新民路居民,针织厂门牌9号和11号是一个废品收购站,每天占道经营,废品大量摆放在人行道上,人都无法通行,人行道上留有大量油渍和废品产生的大量垃圾,灰尘和恶臭气味严重影响市容市貌,给附近居民身体和生活带来严重影响,多次向业主反应,置之不理,态度恶劣!如果政府不限期废品收购站搬迁,我们向省市领导反映,蓝山这么差环境也能创省卫?

答复:

    关于您来信中提到的针织厂门牌9号和11号是一个废品收购站,每天占道经营,废品大量摆放在人行道上,人都无法通行,人行道上留有大量油渍和废品产生的大量垃圾,灰尘和恶臭气味严重影响市容市貌,给附近居民身体和生活带来严重影响问题,我们进行了认真调查研究,现回复如下:

接到来信后,我局非常重视,立即安排执法一大队对针织厂门牌9号和11号是一个废品收购站下达了《责令整改通知书》,责令当事人立即停止,逾期仍不改正的,我局将依法对其进行取缔并按有关法律法规进行处罚。目前该店主已经不再人行道经营废品收购活动了。

答复部门:

答复时间:

2016-10-25

扫一扫在手机打开当前页
设为首页| 加入收藏| 网站声明| 网站地图| 备案号:湘ICP备05012207号
主办:蓝山县人民政府 承办:蓝山县人民政府电子政务管理办公室 
技术支持电话:0746-2226567 邮箱:lsjjxxzx@126.com