如何申请不动产

蓝山县人民政府门户网站 www.lanshan.gov.cn 【打印】 【关闭】 【收藏】

标题:

编号:LS17083086476如何申请不动产

来信时间:

2017-08-30

来信人:

清虚明玉

来信内容:

我在蓝山县南平西路买了一块地,于2013年办好土地使用证,房子2015年建成。现在想办房产证,需要什么手续与资料?现在又听说只需办一个不动产证就可以了,如果办不动产证证需要什么手续与资料?

答复:

您好!
  你的来信已收悉,关于您“如何申请不动产”的来信,建议您直接与县不动产登记中心沟通、咨询。县不动产登记中心联系电话:0746-2226382,县国土资源局联系电话:0746-2213558.

答复部门:

县电子政务办

答复时间:

2017-08-30

扫一扫在手机打开当前页
设为首页| 加入收藏| 网站声明| 网站地图| 备案号:湘ICP备05012207号
主办:蓝山县人民政府 承办:蓝山县人民政府电子政务管理办公室 
技术支持电话:0746-2226567 邮箱:lsjjxxzx@126.com