请出面管管南岭林场部分住户私占公用停车位的问题

蓝山县人民政府门户网站 www.lanshan.gov.cn 【打印】 【关闭】 【收藏】

标题:

编号:LS17070406895请出面管管南岭林场部分住户私占公用停车位的问题

来信时间:

2017-07-04

来信人:

子乎者也

来信内容:

领导好,感谢百忙之中为我们处理信件。我是南岭林场家属区的住户,之前,小区在创建卫生城市的大环境下小区环境得到好很多改善,特别是在规范停车位后,里面的停车也是井井有条的。但是,在6月中旬,部分住户为了方便自己停车,竟然在公共停车位上私自安装车位锁,导致其他住户停车不便,小区环境也随之下降,很多住户有怨声载道,却又敢怒不敢言。在此,我请求上级领导帮我们出面管管这个事,还小区居民一个公平、公正、井然有序的居住环境。谢谢!

答复:

之乎者也网友您好:

  感谢您对我单位工作的关心、支持和理解,关于您反映本单位家属区部分住户私占公用停车位的问题,获悉后场领导高度重视,分别于6月27日,6月30日,7月4日连续召开会议进行了讨论研究,并于7月2日在家属区张贴通知,要求擅自在家属区内乱搭建厂棚和占用车位的住户,自行进行拆除,届时将强拆。同时对家属区存在的一系列管理问题,拟定以下措施逐一进行解决落实:

  一是及时安装门禁系统加强外来车辆管理,保障住户车辆有位可停。

  二是在规定时间内将违章乱搭建厂棚和擅自强占车位安装的设施进行拆除。

  三是抓好危旧房扫尾工作,尽快落实拆除杂房补偿问题。

  四是进行入户调查,广泛征求业主意见,成立业主管理委员会,制定出车位处置方案和物业管理方案并落实。

  因小区内存在的问题较多,人员多,情况复杂,处理落实难度较大,需要一定的时间,忘业主们多多支持、理解、配合本单位工作,以便创建一个和谐、文明、卫生、舒适的小区环境。

蓝山县南岭国有林场 

2017年7月12日  

答复部门:

蓝山县南岭国有林场

答复时间:

2017-07-18

扫一扫在手机打开当前页
设为首页| 加入收藏| 网站声明| 网站地图| 备案号:湘ICP备05012207号
主办:蓝山县人民政府 承办:蓝山县人民政府电子政务管理办公室 
技术支持电话:0746-2226567 邮箱:lsjjxxzx@126.com