街民呼声

蓝山县人民政府门户网站 www.lanshan.gov.cn 【打印】 【关闭】 【收藏】

标题:

编号:LS18022334325街民呼声

来信时间:

2018-02-23

来信人:

曾著标

来信内容:

秦书记,新年好 我们是新建路河边二巷的居民,蓝山县城内仍然存在黑色街道,一街灯火通明,二街伸手不见五指。 更重要的一条小巷子,只有8个门牌号,有80岁以上老人3名,70以上的6名。还有几位常驻的残疾人。 习主席指示,中国梦,百年梦,我们全巷不想伸手不见五指,也不想做“梦”。 蓝山县新建路河边二巷全体居民 蓝山驻东莞企业联合党委优秀共产党员,曾著标

答复:

曾著标网友:

  你好,首先感谢你作为蓝山驻东莞企业联合党委优秀共产党员,给我们提意见,以一个共产党员的身份代表一条巷子提建议。

  针对你提出的问题,我镇高度重视,立即安排专人调查,现将情况回复如下:1、背街小巷的改造,县政府的政策是分次分批解决。先解决人流量大,能替代主要街道分流的小街小巷。后解决人流量小,能替代主要街道部分功能的背街小巷。你所反应的新建路河边二巷二街,还没有列入县背街小巷改造项目。2、路灯安装,居民自己门前方便自己的灯,自己装。显然您门前的路灯主要方便您自己,不属于背街小巷的改造范围。3、门牌实行一户一号别人寻找方便而设置

  如有疑问,可随时与我镇联系,联系电话:0746-2213278,感谢你对我们工作的监督与支持,祝您生活愉快,工作顺利。

   

  

  塔峰镇人民政府

  2018年3月13日

答复部门:

塔峰镇人民政府

答复时间:

2018-03-13

扫一扫在手机打开当前页
设为首页| 加入收藏| 网站声明| 站点地图| 备案号:湘ICP备05012207号
网站标识码:4311270010| 湘公网安备 43112702000005号
主办:蓝山县人民政府    承办:蓝山县人民政府电子政务管理办公室
技术支持电话:0746-2226567    邮箱:lsjjxxzx@126.com