问政回应
来信主题: 炎炎夏日,请在红绿灯添置遮阳棚
收文单位: 县长信箱(蓝山) 来信时间: 2019-07-23
来信类型: 建议 办理状态: 已办结
信访内容: 塔峰中路与湘粤中路的十字路口每天过往行人很多、车流量较大。酷夏已至,每日过往行人等红绿灯的过程实属难受,太阳直射无一物以无遮拦,阳光刺眼无法睁开,炙热气温汗流浃背。望政府相关部门为行人红路灯等候区添置遮阳棚,解决群众苦恼,增加群众生活幸福感。
回文单位: 蓝山县城市管理和综合执法局 办理时间: 2019-08-13
内容:

尊敬的网友:

  您好!您723日给县长信箱的来信我们已阅办,关于您来信中提到的“炎炎夏日,请在红绿灯添置遮阳棚”问题,现回复如下:

  来信收到后,我局领导非常重视,及时安排市政设施站工作人员进行现场勘查处理,对于你所提到的湘粤路与塔峰路交叉路口的遮阳棚安装问题,我局已在此路口安装了临时遮阳棚,解决近期遮阳问题。下一步,我局将与交警部门衔接,在不影响美观和交通安全的前提下,按照林荫路改造的预案方案有计划的在县城交通十字路口安装遮阳棚。

  以上是我单位对您来信的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我们联系(0746-2213426)。

  感谢您对城市管理和综合执法工作的支持!

  蓝山县城市管理和综合执法局

                                      2019726日        

为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)