问政回应
来信主题: 红旗巷大炮楼小区门口违规建筑
收文单位: 咨询投诉(蓝山) 来信时间: 2019-04-01
来信类型: 投诉 办理状态: 已办结
信访内容: 1、红旗巷大炮楼小区门口存在违法开建,手续不齐全等问题。 2、地基深两米未设置警示标志及围栏,并且该处毗邻一完小在这经过的小孩与老人很多存在很大的安全隐患。 3、建筑材料乱堆放,严重影响行人及车辆的通行。
回文单位: 蓝山国土资源局 办理时间: 2019-04-02
内容:

张三三网友:

    你好!关于该事件请到蓝山县国土资源局信访室反应,由信访室牵头连同其他相关股室或单位共同解决。

                                                         联系电话0746-2213558

为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)