问政回应
来信主题: | 蓝山县出租车不打表问题 | ||||
收文单位: | 县行政审批服务局 | 来信时间: | 2021-09-30 | ||
来信类型: | 交通运输 | 办理状态: | 已办结 | ||
信访内容: | 蓝山县基本所有出租车从来不打表,随意叫价,不知相关部门是怎么管理的? | ||||
回文单位: | 县交通运输局 | 办理时间: | 2021-10-13 | ||
内容: | 刘先生:您好! 您于9月30日给县政府网站的来信我们已阅办,关于您来信中提到的“蓝山县基本所有出租车从来不打表,随意叫价,不知相关部门是怎么管理的?”我局领导高度重视,现回复如下: 10月9日,我局分管副局长、行业管理部门的主要负责人对出租车公司管理人员进行了约谈,指出了该公司从管理、运营及服务等方面存在的问题和缺陷,要求该公司主要负责人及管理人员作出承诺和表态发言。 10月10日上午召开了全体管理人员及出租车司机的会议,在会议中组织全体人员学习了交通运输部新修改的《巡游出租汽车经营服务管理规定》的相关条款和罚则,驾驶员服务规范等相关规定,明确从即日起着重规范整治出租车“不打表,随意叫价”等不规范运营行为,净化我县的出租车运营市场秩序。 以上是我单位对您来信的回复,感谢您对交通工作的支持!
蓝山县交通运输局 2021年10月11日 |
||||
相关附件: | 无 | ||||
注 | 为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。 | ||||
来信人评价: |
|