问政回应
来信主题: 疫情期间相关事宜咨询
收文单位: 县信访局 来信时间: 2021-08-06
来信类型: 其他 办理状态: 已办结
信访内容: 请问从武汉低风险地区去蓝山县,需要哪些程序?回去需要居家隔离吗? (健康吗、行程码均正常,为绿码) 因上班期间接电话不方便,可能不能及时接听,望信件回复即可,谢谢
回文单位: 县行政审批服务局 办理时间: 2021-08-10
内容:

关于疫情期间相关事宜咨询的回复

 

 

网友:

您好!您的来信我们已经收悉,现答复如下:

鉴于目前疫情出现新的变化,武汉市现有3个中风险地区,您如果要前往蓝山,请您先向您居住的社区(村)提前报备个人情况和行程,并且建议您回蓝前检测新冠病毒核酸。返回后请及时向所在社区(村)报告,配合做好调查登记。如健康码、行程卡无异常不需要隔离。返回后请随时关注自己健康码、行程卡变化和健康状况,有异常及时报告。

感谢您对蓝山县防疫工作的支持,谢谢。

                                                    

 

 蓝山县疾控中心

                                                    2021年8月9日


为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)