问政回应
来信主题: 人均GDP
收文单位: 县信访局 来信时间: 2020-10-12
来信类型: 经济管理 办理状态: 已办结
信访内容: 请问蓝山区2019年的人均GDP总值是多少?
回文单位: 县行政审批服务局 办理时间: 2020-10-13
内容:

网友:

      您好!

      蓝山县2019年按常住人口计算,人均生产总值为34986元,增长7.6%。

      感谢您的再次来信,如果还有类似相关问题,您可以登入我县政府网进行查阅,谢谢。


为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)