问政回应
来信主题: | 关于2020年第二批的农村教师招聘的时间 | ||||
收文单位: | 县信访局 | 来信时间: | 2020-08-16 | ||
来信类型: | 农村农业 | 办理状态: | 已办结 | ||
信访内容: | 尊敬的领导好! 希望贵县能早点举办2020年第二批的农村教师招聘工作!其他县市已经多次面现社会公开招聘教师!希望蓝山县能早点完成教师招聘工作,发布社招信息!顺便问下,贵县的社招时间大约在什么时候? | ||||
回文单位: | 县教育局 | 办理时间: | 2020-09-09 | ||
内容: | 尊敬的“李照球”网友: 您好!您的来信我们已收悉。目前,我县正在开展2020年农村学校教师招聘的准备工作,招聘公告的草案已经向领导汇报。计划于9月初发布公告,敬请关注。 感谢你对蓝山教育的关心。 蓝山县教育局 2020年8月27日
|
||||
相关附件: | 无 | ||||
注 | 为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。 | ||||
来信人评价: |
|