问政回应
来信主题: | 购房资格 | ||||
收文单位: | 县信访局 | 来信时间: | 2020-05-06 | ||
来信类型: | 其他 | 办理状态: | 已办结 | ||
信访内容: | 请问当地购房资格有什么要求? | ||||
回文单位: | 县行政审批服务局 | 办理时间: | 2020-05-22 | ||
内容: | 网友: 您好!您5月6日给县长信箱的来信我们已阅办,关于您来信中提到的问题,现回复如下: 全国住房限购政策主要针对一线、二线城市。我县还没有出台限制购房政策,您只需提供有效身份证明即可购买商品房。 以上是我单位对您来信的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我们联系(0746-2213599)。 感谢您对住建局工作的支持! 蓝山县住房和城乡建设局 2020年5月16日 |
||||
相关附件: | 无 | ||||
注 | 为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。 | ||||
来信人评价: |
|