问政回应
来信主题: | 公交车提前停运 | ||||
收文单位: | 县信访局 | 来信时间: | 2020-04-08 | ||
来信类型: | 交通运输 | 办理状态: | 已办结 | ||
信访内容: | 公交站牌上显示公交车运行时间是6:30-18:30;可是事实是:早上需要7点以后才会有公交车,晚上17:20之前就没有公交车,至于每辆车发车时间间距大概就要看心情了,有可能半小时,也有可能两辆车一前一后,完全没有规划。没有规则 | ||||
回文单位: | 县行政审批服务局 | 办理时间: | 2020-04-28 | ||
内容: | 网友: 您好。你反映的问题已收悉,现回复如下: 新冠肺炎疫情防控形势严峻期间,县城内流动人数和客流量大幅减少。针对客流减少的实际情况和落实“避免群体交叉感染”的要求,我公司采取了减少投放运力、加强车辆消毒和监测乘客体温等措施。由此给您带来的不便,敬请谅解。 目前,新冠肺炎疫情已得到有力控制,全县复工复学正全面铺开。我公司现已投放所有运力,营运工作也将恢复正常,乘客可佩戴口罩乘坐公交车出行。 感谢你对公交事业的的关心和支持,如你还有什么疑问,请拨打电话0746-2220422或直接到公司咨询、反映。 蓝山县城市公共交通运输有限责任公司 2020年4月21日 |
||||
相关附件: | 无 | ||||
注 | 为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。 | ||||
来信人评价: |
|