您现在所在的位置 : 首页 > 政务公开 > 通知公告
分享到:
蓝山县县、乡、村三级级河长名单公示
  • 2021-09-16 10:37
  • 来源: 县水利局
  • 发布机构:蓝山县人民政府
  • 作者:
  • 【字体:    

按照省、市要求,现将蓝山县县、乡、村三级河流河长名单予以公示,欢迎社会各界和广大群众对全面推行河长制工作进行监督,共同推进全县河库管理保护工作。

一、 县级河长

  

责任河段

责任范围

县委书记、县第一总河长

龙向洋

蓝山县

县委副书记、代县长、县总河长

蓝山县

县委副书记、统战部长、副总河长

唐伟文

土市镇钟水河段河长

蓝山县

县委常委、副县长候选人(常务)、副总河长

何胜瑞

汇源瑶族乡大源水(东江蓝山段)河段河长

蓝山县

县人民政府副县长候选人、副总河长

唐建伟

毛俊镇俊水河段河长

蓝山县

县委常委、县委宣传部部长、县级河长

何智英

浆洞瑶族乡漕溪水、东陂河河段河长

蓝山县

县委常委、副县长候选人、县级河长

何福明

所城镇舜水河段河长

蓝山县

县委常委、县委办主任、县级河长

新圩镇涵江水河段河长

蓝山县

县委常委、县委政法委书记、县级河长

黄加葵

太平圩镇钟水河段河长

蓝山县

县委常委、县委组织部部长、县级河长

欧阳能上

田心河又名华阴水河段河长

蓝山县

县人民政府副县长、县级河长

黄正军

塔峰镇溪水河段河长

蓝山县

县人民政府副县长、县级河长

易东初

塔峰镇舜水河段河长

蓝山县

县人民政府副县长候选人、县级河长

蒋兴旺

土市镇蓝溪水河段河长

蓝山县

县人民政府副县长候选人、县级河长

浆洞瑶族乡臭水河段河长

蓝山县

县人民政府副县长候选人、县级河长

陈流三

荆竹瑶族乡凌江河、中河河长

蓝山县

县人民政府副县长候选人、县级河长

潘志鹏

大桥瑶族乡潇水河段河长

蓝山县

二、 乡级河长

责任河段

责任范围

联系电话

镇党委书记、镇第一总河长

祠堂圩镇

13974673491

镇长、镇总河长

黄加玉

祠堂圩镇

18174628298

镇人副大主席、乡级河长

老婆源水河段河长

祠堂圩镇

14786398912

镇党委专职副书记、乡级河长

谌向赛

地宝盆水河段河长

祠堂圩镇

15116616788

镇人大主席、乡级河长

雷乐丽

地宝盆水河段河长

祠堂圩镇

13627464532

镇组织委员、乡级河长

陈学彬

地宝盆水河段河长

祠堂圩镇

13974670542

副镇长、乡级河长

黄如娟

地宝盆水河段河长

祠堂圩镇

15874660902

镇人大主席、乡级河长

雷乐丽

梓林源河段河长

祠堂圩镇

13627464532

镇纪委书记、乡级河长

杨乾军

梓林源河段河长

祠堂圩镇

13974674157

副镇长、乡级河长

夏建林

梓林源河段河长

祠堂圩镇

13807437139

镇宣统委员、乡级河长

梓林源河段河长

祠堂圩镇

13974677655

副镇长、乡级河长

梓林源河段河长

祠堂圩镇

13607469712

镇党委书记、镇第一总河长

李艳辉

楠市镇

13487466998

镇长、镇总河长

谭凌曲

楠市镇

13487473093

镇人大主席、乡级河长

钟耀达

蓝溪水河段河长

楠市镇

15807490511

镇人大副主席、乡级河长

黄军

蓝溪水河段河长

楠市镇

15958550746

镇纪委书记、乡级河长

邓丽娜

蓝溪水河段河长

楠市镇

13974672346

副镇长、乡级河长

李金发

蓝溪水河段河长

楠市镇

18074680390

镇组织部长、乡级河长

朱琳

白跃洞水河段河长

楠市镇

13874676556

副镇长、乡级河长

陈振望

白跃洞水河段河长

楠市镇

18274645219

镇人武部长、乡级河长

欧阳舟航

白跃洞水河段河长

楠市镇

13762984026

镇副书记、乡级河长

蒋志强

白跃洞水河段河长

楠市镇

13974670288

副镇长、乡级河长

陈振望

麻子塘水河段河长

楠市镇

18274645219

副镇长、乡级河长

李金发

麻子塘水河段河长

楠市镇

18074680390

镇党委书记、镇第一总河长

土市镇

15116616663

镇长、镇总河长

刘荣辉

土市镇

13874679058

镇专职副书记、乡级河长

雷新华

春陵水(钟水段)河段河长

土市镇

13874677358

镇人大副主席、乡级河长

何朝开

春陵水(钟水段)河段河长

土市镇

13574608928

镇宣统委员、乡级河长

朱积昌

塔溪水河段河长

土市镇

13887463399

镇人大主席、乡级河长

刘江龙

涩源水河段河长

土市镇

13974604828

镇武装部长、政法委员、乡级河长

梁楚敬

蓝溪水河段河长

土市镇

13974672981

镇纪委书记、乡级河长

高敏

詹溪水河段河长

土市镇

13874709263

镇组织委员、乡级河长

曾礼芳

詹溪水河段河长

土市镇

13657465095

镇常委副镇长、乡级河长

陈亮

月溪水河段河长

土市镇

13874719262

镇党委书记、镇第一总河长

唐璨

毛俊镇

13637468088

镇长、镇总河长

唐辉

俊水河段河长

毛俊镇

13787463597

镇专职副书记、乡级河长

高双勇

俊水河段河长

毛俊镇

13762978388

镇人大副主席、乡级河长

邓鹏宇

俊水河段河长

毛俊镇

19146766239

镇武装部长、乡级河长

曾强生

俊水河段河长

毛俊镇

15116534278

镇人大主席、乡级河长

俊水河段河长

毛俊镇

13974673451

镇组织委员、乡级河长

俊水河段河长

毛俊镇

13487488504

常务副镇长、乡级河长

李文杰

俊水河段河长

毛俊镇

15211622321

镇宣统委员、乡级河长

文凌菲

礼河水河段河长

毛俊镇

18374602030

镇人大主席、乡级河长

军田水河段河长

毛俊镇

13974673451

镇纪委书记、乡级河长

曹格英

军田水河段河长

毛俊镇

18797699116

镇武装部长、乡级河长

曾强生

军田水河段河长

毛俊镇

15116534278

副镇长、乡级河长

黄凯泽

军田水河段河长

毛俊镇

17873378687

镇人大主席、乡级河长

鹿溪水河段河长

毛俊镇

13974673451

镇纪委书记、乡级河长

曹格英

鹿溪水河段河长

毛俊镇

18797699116

镇武装部长、乡级河长

曾强生

漕洞水河段河长

毛俊镇

15116534278

镇党委书记、镇第一总河长

蒋绍会

新圩镇

13874677725

镇长、镇总河长

黄国凡

新圩镇

13787672295

镇人大主席、乡级河长

龙志平

涵江水河段河长

新圩镇

13787619615

镇组织委员、乡级河长

杨建婷

涵江水河段河长

新圩镇

18797743620

副镇长、乡级河长

涵江水河段河长

新圩镇

15200971363

镇武装部长、政法委员、乡级河长

唐朝华

涵江水河段河长

新圩镇

13874780660

镇纪委书记、乡级河长

蹇日州

涵江水河段河长

新圩镇

13874677258

镇宣统委员、乡级河长

鸿

涵江水、水源寨水河段河长

新圩镇

15107466427

镇人大副主席、乡级河长

何凌敏

华阴水河段河长

新圩镇

15116510997

副镇长、乡级河长

华阴水河段河长

新圩镇

15200971363

镇党委专职副书记、乡级河长

欧阳建军

华阴水、上源洞水、毛江水河段河长

新圩镇

18674608188

常务副镇长、乡级河长

谭志友

华阴水河段河长

新圩镇

13974672656

镇武装部长、政法委员、乡级河长

唐朝华

梅溪水河段河长

新圩镇

13874780660

镇党委书记、镇第一总河长

程阳锋

太平圩镇

15807479188

镇长、镇总河长

黄民正

太平圩镇

13974674003

镇人大主席、乡级河长

黄军彪

涵江水、春陵水(钟水段)河段河长

太平圩镇

18797727702

镇纪委书记、乡级河长

徐盛丰

水源宅水河段河长

太平圩镇

13787672906

镇武装部长、政法委员、乡级河长

春陵水(钟水段)河段河长

太平圩镇

15907463171

镇组织委员、乡级河长

徐飞翔

薛家水、月溪水河段河长

太平圩镇

18874622908

副镇长、乡级河长

成克焙

梅溪水河段河长

太平圩镇

13974650382

镇党委专职副书记、乡级河长

龙国兵

梅溪水河段河长

太平圩镇

15874602822

镇人大副主席、乡级河长

许萍萍

梅溪水河段河长

太平圩镇

13469388085

镇宣统委员、乡级河长

唐康宁

月溪水河段河长

太平圩镇

18821982888

副镇长、乡级河长

钟宏江

月溪水河段河长

太平圩镇

18807466529

镇纪委书记、乡级河长

徐盛丰

月溪水河段河长

太平圩镇

13787672906

镇党委书记、镇第一总河长

曾华军

舜水河段河长

所城镇

15874602288

镇长、镇总河长

廖雪飞

所城镇

13787671051

镇武装部长、乡级河长

牛角冲水河段河长

所城镇

17374600777

镇人大主席、乡级河长

刘彩丽

阮家水河段河长

所城镇

13974672065

镇宣统委员、乡级河长

毛涛辉

横江水河段河长

所城镇

15674630578

镇纪委书记、乡级河长

龙秀萍

罗家洞水河段河长

所城镇

13487482806

镇党政办主任、乡级河长

钟淑兰

沙坪水河段河长

所城镇

15111673518

副镇长、乡级河长

小平源水河段河长

所城镇

13973482968

镇人大副主席、乡级河长

李京超

高良源水河段河长

所城镇

17375683234

镇专职副书记、乡级河长

梁邦义

洪河洞水、仙姑岩水河段河长

所城镇

13517465455

镇组织委员、乡级河长

团园水河段河长

所城镇

13874679800

乡党委书记、乡第一总河长

杨小军

大桥瑶族乡

13787671925

乡长、乡总河长

李 鑫

萧水河段河长

大桥瑶族乡

15074626599

乡专职副书记、乡级河长

雷泽辉

萧水河段河长

大桥瑶族乡

15869974869

乡人大主席、乡级河长

杨少华

萧水河段河长

大桥瑶族乡

18274648456

乡纪委书记、乡级河长

谢劲松

萧水河段河长

大桥瑶族乡

18797661118

乡武装部长、乡级河长

李 军

萧水河段河长

大桥瑶族乡

13974671004

乡宣统委员、乡级河长

戴年旺

萧水河段河长

大桥瑶族乡

13467462146

乡组织委员、乡级河长

杨  真

萧水河段河长

大桥瑶族乡

13974674380

副乡长、乡级河长

雷  斌

萧水、田流水、电塘冲水、老屋冲水河段河长

大桥瑶族乡

13974672263

副乡长、乡级河长

眭丁杰

萧水河段河长

大桥瑶族乡

15774122036

乡人大副主席、乡级河长

肖  唯

萧水河段河长

大桥瑶族乡

13787024043

乡专职副书记、乡级河长

雷泽辉

沙子岭水河段河长

大桥瑶族乡

15869974869

乡宣统委员、乡级河长

戴年旺

沙子岭水河段河长

大桥瑶族乡

13467462146

乡人大主席、乡级河长

杨少华

黄沙源水河段河长

大桥瑶族乡

18274648456

副乡长、乡级河长

眭丁杰

呈里源水河段河长

大桥瑶族乡

15774122036

乡纪委书记、乡级河长

谢劲松

白桂源水河段河长

大桥瑶族乡

18797661118

乡组织委员

杨  真

石王头水河段河长

大桥瑶族乡

13974674380

乡党委书记、乡第一总河长

赵治国

大溪源水河段河长

荆竹瑶族乡

13787463313

乡长、乡总河长

盘周琼

大溪源水河段河长

荆竹瑶族乡

18807466527

乡组织委员、乡级河长

中河河段河长

荆竹瑶族乡

13469393023

乡纪委书记、乡级河长

中河河段河长

荆竹瑶族乡

15200977783

副乡长、乡级河长

凌江河河段河长

荆竹瑶族乡

15869956080

乡人大主席、乡级河长

陈英杰

凌江河河段河长

荆竹瑶族乡

18797675077

副乡长、乡级河长

文禄波

凌江河河段河长

荆竹瑶族乡

15869959501

副乡长、乡级河长

板塘水河段河长

荆竹瑶族乡

15869956080

乡专职副书记、乡级河长

大湾河、凌江仔河段河长

荆竹瑶族乡

13874719307

乡人大副主席、乡级河长

陈奕兆

凌江仔河段河长

荆竹瑶族乡

18074670148

乡党委书记、乡第一总河长

湘江源瑶族乡

13874394921

乡长、乡总河长

周贵波

湘江源瑶族乡

13907467070

乡专职副书记、乡级河长

牛羊群

湘江源头潇水河段河长

湘江源瑶族乡

13874352599

副乡长、、乡级河长

赵金鑫

紫良源水河段河长

湘江源瑶族乡

15274607670

乡人大副主席、乡级河长

刘开志

紫良源水河段河长

湘江源瑶族乡

19892591169

乡纪委书记、乡级河长

薛会辉

横江水河段河长

湘江源瑶族乡

13469396925

乡宣统委员、乡级河长

高良源水河段河长

湘江源瑶族乡

15116541002

乡人大主席、乡级河长

何明霞

高良源水河段河长

湘江源瑶族乡

13974654667

乡党委书记、乡第一总河长

赵华强

浆洞瑶族乡

13874719118

乡长、乡总河长

赵志兰

浆洞瑶族乡

18942581452

副乡长、乡级河长

冯湘湘

苦竹冲水、小洞水、鲁田水河段河长

浆洞瑶族乡

15200952618

乡人大副主席、乡级河长

俊水、鲁田水、苦竹冲水河段河长

浆洞瑶族乡

18974657826

乡专职副书记、乡级河长

成克富

车线平水河段河长

浆洞瑶族乡

13974675182

乡专职副书记、乡级河长

成克富

东陂河河段河长

浆洞瑶族乡

13974675182

乡组织委员、乡级河长

漕溪水、军田水、石家冲水河段河长

浆洞瑶族乡

18274663733

乡纪委书记、乡级河长

成章刚

漕溪水河段河长

浆洞瑶族乡

13787671650

乡人大主席、乡级河长

黄小勇

漕溪水河段河长

浆洞瑶族乡

13787670242

乡党委书记、乡第一总河长

欧阳华军

汇源瑶族乡

15074693333

乡长、乡总河长

盘华胜

汇源瑶族乡

13874394836

乡专职副书记、乡级河长

刘志华

锡坑水河段河长

汇源瑶族乡

13787619705

乡人大副主席、乡级河长

高本县

锡坑水河段河长

汇源瑶族乡

15874620398

乡纪委书记、乡级河长

刚 

大源水河段河长

汇源瑶族乡

18674638188

乡人大主席、乡级河长

戴继先

大源水河段河长

汇源瑶族乡

13874718886

乡宣统委员、乡级河长

唐利平

大源水河段河长

汇源瑶族乡

18307475021

副乡长、乡级河长

唐亦琦 

大源水河段河长

汇源瑶族乡

17374685500

乡组织委员、乡级河长

段文逸

大源水河段河长

汇源瑶族乡

13874678952

乡党委书记、乡第一总河长

李景旺

犁头瑶族乡

17711761999

乡长、乡总河长

赵巾英

犁头瑶族乡

15874669295

乡专职副书记、乡级河长

杨仁昌

隔河水河段河长

犁头瑶族乡

15111621999

乡人大副主席、乡级河长

赵何波

隔河水河段河长

犁头瑶族乡

13574652206

乡宣统委员、乡级河长

隔河水河段河长

犁头瑶族乡

13657465002

乡纪委书记、乡级河长

廖国星

小源水河段河长

犁头瑶族乡

13974672784

乡人大主席、乡级河长

李淳科

小源水河段河长

犁头瑶族乡

13789236811

副乡长、乡级河长

肖运玲

小源水河段河长

犁头瑶族乡

13874352910

乡组织委员、乡级河长


小源水河段河长

犁头瑶族乡

13467473344

乡专职副书记、乡级河长

杨仁昌

冷口源水河段河长

犁头瑶族乡

15111621999

乡人大副主席、乡级河长

赵何波

冷口源水河段河长

犁头瑶族乡

13574652206

镇党委书记、镇第一总河长

陈贤楚

塔峰镇

13787673002

镇长、镇总河长

李亮飞

塔峰镇

13789236080

副镇长、乡级河长

盘莎胤

舜水河段河长

塔峰镇

15116666169

镇宣统委员、乡级河长

黄小海

锡坑水河段河长

塔峰镇

18874666156

副镇长、乡级河长

黄振海

排田水河段河长

塔峰镇

15869957360

镇组织委员、乡级河长

曾雄兵

流沙河河段河长

塔峰镇

15907477560

副镇长、乡级河长

谭立伟

都龙庙水河段河长

塔峰镇

18077465207

副镇长、乡级河长

英溪水、春陵水(钟水段)河段河长

塔峰镇

13974674128

镇人大主席、乡级河长

陈于春

溪水、两江水河段河长

塔峰镇

13787673002

副镇长、乡级河长

李加昊

溪水河段河长

塔峰镇

15974070271

镇专职副书记、乡级河长

王宪辉

龙冲庙水、冷口源水、五指水河段河长

塔峰镇

13874677993

镇纪委书记、乡级河长

王胤淇

白跃洞水河段河长

塔峰镇

15869953055

副镇长、乡级河长

盘莎胤

廖芙蓉水河段河长

塔峰镇

15116666169

镇组织委员、乡级河长

曾雄兵

隔河水河段河长

塔峰镇

15907477560

镇武装部长、政法委员、乡级河长

张廷强

俊水、华阴水河段河长

塔峰镇

13874677993

三、 村级河长

职务

姓名

责任河湖

责任范围

联系电话

村支书、村第一总河长

雷贵兰

老婆源水

祠堂圩镇老婆源村

18874681229

村支书、村第一总河长

黄任华

老婆源水

祠堂圩镇虎溪村

18374626963

村支书、村第一总河长

黄生朝

地宝盆水

祠堂圩镇背山村

13707469296

村支书、村第一总河长

黄军生

地宝盆水

祠堂圩镇山口村

17877755871

村支书、村第一总河长

曾军勇

地宝盆水

祠堂圩镇桃源村

15916961238

村支书、村第一总河长

李素梅

地宝盆水

祠堂圩镇蓝屏村

13135275528

村支书、村第一总河长

曾锦云

梓林源

祠堂圩镇团结村

13627462243

村支书、村第一总河长

李开新

梓林源

祠堂圩镇祠市村

15207478070

村支书、村第一总河长

梁邦和

梓林源

祠堂圩镇大和村

15116679326

村支书、村第一总河长

李小燕

梓林源

祠堂圩镇坦头村

13874790869

村支书、村第一总河长

黄永忠

梓林源

祠堂圩镇八联村

13787614246

村支书、村第一总河长

黄民贤

梓林源

祠堂圩镇东毛山联村

18942581987

村支书、村第一总河长

梁楚月

梓林源

祠堂圩镇栗木村

13789236965

村支书、村第一总河长

邓年春

蓝溪水

楠市镇甘溪村

18235498745

村支书、村第一总河长

梁楚石

蓝溪水

楠市镇塘泉村

13874675596

村支书、村第一总河长

骆海英

蓝溪水

楠市镇环连村

13467966040

村支书、村第一总河长

梁邦德

蓝溪水

楠市镇福兴村

15577508283

村支书、村第一总河长

陈文辉

蓝溪水

楠市镇朋佳村

18374622719

村支书、村第一总河长

肖茂标

蓝溪水

楠市镇元竹村

15274680192

村支书、村第一总河长

李雨堂

蓝溪水楠市段

楠市镇竹岭村

15874618522

村支书、村第一总河长

梁泽文

白跃洞水

楠市镇上下村

18975710798

村支书、村第一总河长

黄永万

白跃洞水

楠市镇镇西村

15116518438

村支书、村第一总河长

杨华生

白跃洞水

楠市镇下洞村

13787671988

村支书、村第一总河长

曾进龙

白跃洞水

楠市镇朱家村

13874676823

村支书、村第一总河长

曾格花

白跃洞水

楠市镇梁家村

15007696505

村支书、村第一总河长

熊明芳

麻子塘水

楠市镇熊家村

15974069176

村支书、村第一总河长

肖茂标

麻子塘水

楠市镇元竹村

15274680192

村支书、村第一总河长

邝格菊

春陵水(钟水段)

土市镇红石村

18057755486

村支书、村第一总河长

唐圣仁

春陵水(钟水段)

土市镇上泉洞村

15200952879

村支书、村第一总河长

黄玉生

春陵水(钟水段)

土市镇埠头村

17346974796

村支书、村第一总河长

陈土利

春陵水(钟水段)

土市镇土市社区

13723589399

村支书、村第一总河长

李红忠

春陵水(钟水段)

土市镇新村

13694997976

村支书、村第一总河长

程柳青

塔溪水

土市镇泉塘村

13874675756

村支书、村第一总河长

黄文中

塔溪水

土市镇和谐村

15907463058

村支书、村第一总河长

李晓刚

塔溪水

土市镇塔溪村

18932494219

村支书、村第一总河长

塔溪水

土市镇大方村

15399861900

村支书、村第一总河长

唐忠福

塔溪水

土市镇新安村

13539797508

村支书、村第一总河长

高渊波

涩源水

土市镇高陆村

13973477046

村支书、村第一总河长

王天良

涩源水

土市镇涩源村

15874618997

村支书、村第一总河长

段志云

蓝溪水

土市镇均田村

13724113078

村支书、村第一总河长

刘长旺

蓝溪水

土市镇南岭村

15676138785

村支书、村第一总河长

高渊波

蓝溪水

土市镇高陆村

13973477046

村支书、村第一总河长

陈石锋

蓝溪水

土市镇三广村

13574617006

村支书、村第一总河长

陈泽卫

蓝溪水

土市镇同兴村

13787463778

村支书、村第一总河长

陈仁忠

蓝溪水、涩源水

土市镇团结村

18569394518

村支书、村第一总河长

刘长旺

詹溪水

土市镇南岭村

15676138785

村支书、村第一总河长

蒋曙斌

詹溪水

土市镇洞头村

15273536656

村支书、村第一总河长

黄国利

月溪水

土市镇锡楼村

13787671929

村支书、村第一总河长

陈土利

月溪水、詹溪水

土市镇土市社区

13723589399

村支书、村第一总河长

蒋光余

俊水

毛俊镇杨家洞村

13874674933

村支书、村第一总河长

唐立友

俊水

毛俊镇沙坪村

18169228998

村支书、村第一总河长

邝国辉

俊水

毛俊镇尚屏村

13650330828

村支书、村第一总河长

唐昭敏

俊水

毛俊镇毛俊村

15116552534

村支书、村第一总河长

唐召淼

俊水

毛俊镇沙溪村

13487482870

村支书、村第一总河长

唐玉珍

俊水

毛俊镇西岭头村

15074659484

村支书、村第一总河长

邱满兰

俊水

毛俊镇洋田村

18188928228

村支书、村第一总河长

谭代述

俊水

毛俊镇井头村

13487482760

村支书、村第一总河长

唐昭平

俊水

毛俊镇粟江村

17775961838

村支书、村第一总河长

邓玖生

礼河水

毛俊镇双河村

13874679720

村支书、村第一总河长

李嫦英

礼河水

毛俊镇礼河村

14786306296

村支书、村第一总河长

厉俊辉

军田水

毛俊镇、军田村

19974671769

村支书、村第一总河长

唐召文

军田水

毛俊镇上溪村

13574663879

村支书、村第一总河长

朱桂花

军田水

毛俊镇漕沅村

18074659091

村支书、村第一总河长

李小星

军田水、漕洞水、俊水

毛俊镇鹊峰村

17769269180

村支书、村第一总河长

童国辉

军田水

毛俊镇朱毛寺村

18874621688

村支书、村第一总河长

厉俊辉

鹿溪水

毛俊镇军田村

19974671769

村支书、村第一总河长

唐召文

鹿溪水

毛俊镇上溪村

13574663879

村支书、村第一总河长

廖先飞

涵江水

新圩镇上清涵村

15869974368

村支书、村第一总河长

李玖山

涵江水

新圩镇彭家村

13517465341

村支书、村第一总河长

尹健康

涵江水

新圩镇石虎村

15211614648

村支书、村第一总河长

邹良裕

涵江水

新圩镇杨家坊村

15211688435

村支书、村第一总河长

李国艳

涵江水

新圩镇板屋

13974674024

村支书、村第一总河长

李海兵

涵江水

新圩镇尧仁村

15869962588

村支书、村第一总河长

王功华

涵江水

新圩镇蓝东村

13574608918

村支书、村第一总河长

邹艳花

涵江水

新圩镇邹家村

13926522852

村支书、村第一总河长

朱春燕

华阴水

新圩镇和美村

13712175461

村支书、村第一总河长

黄章彪

华阴水

新圩镇联合村

17346938168

村支书、村第一总河长

田国印

华阴水

新圩镇田心铺村

15074659149

村支书、村第一总河长

雷沅义

华阴水

新圩镇大树村

18074678196

村支书、村第一总河长

田贵生

华阴水

新圩镇南湾村

13487482077

村支书、村第一总河长

谢加亮

上源洞水

新圩镇和源村

13874678429

村支书、村第一总河长

孟红英

毛江水

新圩镇毛江村

13787671122

村支书、村第一总河长

杨跃权

水源寨水

新圩镇水源村

15874659076

村支书、村第一总河长

谭荣强

梅溪水

新圩镇株木水村

15874695588

村支书、村第一总河长

汤大力

涵江水

太平圩镇永佳新村

13874677403

村支书、村第一总河长

胡希志

水源宅水

太平圩镇坪沿村

15116643025

村支书、村第一总河长

雷小平

春陵水(钟水段)

太平圩镇观洞村

15116518126

村支书、村第一总河长

钟延凯

春陵水(钟水段)

太平圩镇合家坊村

13574633976

村支书、村第一总河长

唐振华

薛家水

太平圩镇太平村

13707467157

村支书、村第一总河长

唐杰

梅溪水

太平圩镇大洞村

18674636099

村支书、村第一总河长

刘志宏

梅溪水

太平圩镇梅溪村

15116631026

村支书、村第一总河长

吴晓勇

梅溪水

太平圩镇上奎村

15873517132

村支书、村第一总河长

肖现田

梅溪水

太平圩镇里田村

18219346519

村支书、村第一总河长

唐土信

月溪水

太平圩镇渣湾村

15111638328

村支书、村第一总河长

唐志军

月溪水

太平圩镇桐木林

13974672557

村支书、村第一总河长

唐勇华

月溪水

太平圩镇下岐村

13974673009

村支书、村第一总河长

唐淑凤

月溪水

太平圩镇石磳村

13874719736

村支书、村第一总河长

盘献国

春陵水

所城镇舜源村

15211622888

村支书、村第一总河长

黄淑琼

牛角冲水

所城镇夏洞村

18153891999

村支书、村第一总河长

阮上进

阮家水

所城镇所城村

13762978265

村支书、村第一总河长

利孝敏

横江水

所城镇军屯村

15074626399

村支书、村第一总河长

黄遗坤

罗家洞水

所城镇三合村

13974672399

村支书、村第一总河长

刘义国

沙坪水、小平源水

所城镇南风坳村

15116563998

村支书、村第一总河长

邓仁纯

高良源水

所城镇高良头村

13874675638

村支书、村第一总河长

肖汉友

洪河洞水、仙姑岩水

所城镇舜河村

13617463968

村支书、村第一总河长

赵盘云

团园水

所城镇清江源村

13789236275

村支书、村第一总河长

欧阳秀超

沙子岭水

大桥瑶族乡湘源岭村

13874719498

村支书、村第一总河长

盘廷亮

沙子岭水

大桥瑶族乡小目口村

13973477647

村支书、村第一总河长

黄加文

黄沙源水

大桥瑶族乡、堡城村

13874748506

村支书、村第一总河长

欧阳昌忠

白桂源水

大桥瑶族乡桂源村

13874352391

村支书、村第一总河长

邱世国

电塘冲水、萧水、老屋冲水、田流水、呈里源水

大桥瑶族乡大源村

13574617165

村支书、村第一总河长

王小龙

石王头水

大桥瑶族乡蓝江村

13974675758

村支书、村第一总河长

欧阳秀超

萧水

大桥瑶族乡湘源岭村

13874719498

村支书、村第一总河长

盘廷亮

萧水

大桥瑶族乡小目口村

13973477647

村支书、村第一总河长

黄加文

萧水

大桥瑶族乡堡城村

13874748506

村支书、村第一总河长

王小龙

萧水

大桥瑶族乡蓝江村

13974675758

村支书、村第一总河长

欧阳爱香

萧水

大桥瑶族乡大桥村

13617463586

村支书、村第一总河长

欧阳昌忠

萧水

大桥瑶族乡桂源村

13874352391

村支书、村第一总河长

赵雪旺

大溪源水、中河

荆竹瑶族乡江源村

15274607899

村支书、村第一总河长

麦建兰

中河

荆竹瑶族乡新寨村

15874662926

村支书、村第一总河长

赵春辉

凌江河、板塘水

荆竹瑶族乡荆竹村

13787670229

村支书、村第一总河长

赵成武

凌江河

荆竹瑶族乡沙落村

13787618884

村支书、村第一总河长

凤甫明

凌江河

荆竹瑶族乡凌江河村

18797705736

村支书、村第一总河长

赵成武

大湾河

荆竹瑶族乡沙落村

13787618884

村支书、村第一总河长

邓训萍

大湾河

荆竹瑶族乡蒲林村

18797661388

村支书、村第一总河长

邓训萍

凌江仔

荆竹瑶族乡蒲林村

18797661388

村支书、村第一总河长

凤甫明

凌江仔

荆竹瑶族乡凌江河村

18797705736

村支书、村第一总河长

肖志军

湘江源头潇水

湘江源瑶族乡竹林村

18942092528

村支书、村第一总河长

赵昌宏

横江水

湘江源瑶族乡桐村

18874665008

村支书、村第一总河长

盘文峰

紫良源水

湘江源瑶族乡联村

13874618783

村支书、村第一总河长

廖晓琴

高良源水

湘江源瑶族乡高源村

15989945942

村支书、村第一总河长

吕珍明

高良源水

湘江源瑶族乡坪源村

18797099620

村支书、村第一总河长

雷金菊

苦竹冲水、小洞水、鲁田水

浆洞瑶族乡小洞村

13469396389

村支书、村第一总河长

盘文章

苦竹冲水、鲁田水

浆洞瑶族乡枫木山村

17374642076

村支书、村第一总河长

盘义辉

车线平水、东陂河、漕溪水

浆洞瑶族乡茶源坪村

13574644123

村支书、村第一总河长

黄长意

漕溪水

浆洞瑶族乡上洞村

13874784773

村支书、村第一总河长

陈石祥

漕溪水

浆洞瑶族乡甲背岭村

15274675746

村支书、村第一总河长

史章达

石家冲水、军田水

浆洞瑶族乡水杉村

13467462902

村支书、村第一总河长

盘文章

俊水

浆洞瑶族乡枫木山村

17374642076

村支书、村第一总河长

杨小艳

锡坑水

汇源瑶族乡源峰村

18244714397

村支书、村第一总河长

赵子龙

大源水

汇源瑶族乡荆竹坪村

18607465158

村支书、村第一总河长

赵子军

大源水

汇源瑶族乡湘蓝村

15575250872

村支书、村第一总河长

沈建华

大源水

汇源瑶族乡大源村

13874394836

村支书、村第一总河长

周满清

大源水

汇源瑶族乡湘源村

18707466719

村支书、村第一总河长

陈松武

隔河水

犁头瑶族乡新屋地村

15386303029

村支书、村第一总河长

雷沅茂

隔河水

犁头瑶族乡毛利坪村

13874676735

村支书、村第一总河长

赵友付

小源水

犁头瑶族乡山背村

18075814096

村支书、村第一总河长

刘九旺

小源水

犁头瑶族乡犁头村

15107466993

村支书、村第一总河长

陈松武

冷口源水

犁头瑶族乡新屋地村

15386303029

村支书、村第一总河长

邝舟清

舂陵水

塔峰片区岭脚村

15116504283

村支书、村第一总河长

肖鸿叶

舂陵水

塔峰片区保干村

15807499848

村支书、村第一总河长

陈学才

舂陵水

塔峰片区舜东村

13467462538

村支书、村第一总河长

成明辉

舂陵水

塔峰片区富阳村

15200952565

村支书、村第一总河长

李道刚

舂陵水

塔峰片区花果园村

13874641373

村支书、村第一总河长

彭建联

舂陵水

塔峰片区古城村

13974675923

村支书、村第一总河长

邓训广

舂陵水

塔峰片区舜水村

13874674531

村支书、村第一总河长

雷纯祥

舂陵水

塔峰片区东江村

13974670799

村支书、村第一总河长

雷志军

舂陵水

舜源片区雷家岭村

15074698333

村支书、村第一总河长

杨革锋

舂陵水

舜源片区六七甲村

13974671178

村支书、村第一总河长

陈派合

舂陵水

舜源片区友谊村

13874719090

村支书、村第一总河长

蒋崇建

舂陵水

舜源片区井湾村

13786614018

村支书、村第一总河长

黄福胜

舂陵水

舜源片区三和新村

18974680068

村支书、村第一总河长

郭期圣

舂陵水、俊水、华阴水

舜源片区火市村

13469369716

村支书、村第一总河长

雷小青

舂陵水

舜源片区湖叠村

15200979943

村支书、村第一总河长

舂陵水

舜源片区溪林村

13762974658

村支书、村第一总河长

邝舟清

锡坑水

塔峰片区岭脚村

15116504283

村支书、村第一总河长

黄文标

排田水

塔峰片区绿源村

15807462668

村支书、村第一总河长

孙维丹

流沙河

塔峰片区榴源村

18174655188

村支书、村第一总河长

李道刚

流沙河

塔峰片区花果园村

13874641373

村支书、村第一总河长

彭建联

都龙庙水

塔峰片区古城村

13974675923

村支书、村第一总河长

萧棉作

都龙庙水

塔峰片区新民村

13574617403

村支书、村第一总河长

杨革锋

英溪水

舜源片区六七甲村

13974671178

村支书、村第一总河长

雷纯祥

英溪水

塔峰片区东江村

13974670799

村支书、村第一总河长

黄生红

濛溪水

南平片区源桐星村

13574663110

村支书、村第一总河长

肖勋利

濛溪水

南平片区界头村

15897476050

村支书、村第一总河长

罗名冲

濛溪水

南平片区总市村

13974672351

村支书、村第一总河长

杨晋肥

濛溪水

南平片区下坊村

18244770601

村支书、村第一总河长

黄炳辉

濛溪水、五指水

南平片区小泉村

13874677461

村支书、村第一总河长

黄庄品

濛溪水

南平片区光明新村

15116543454

村支书、村第一总河长

封立江

濛溪水

南平片区近江村

13787619182

村支书、村第一总河长

邓海峰

濛溪水、白跃洞水、廖芙蓉水、隔河水

南平片区高峰村

13657465368

村支书、村第一总河长

程少生

濛溪水

南平片区荷叶塘村

18674644528

村支书、村第一总河长

陈利球

濛溪水

塔峰片区团结村

13707467594

村支书、村第一总河长

雷志军

濛溪水

舜源片区雷家岭村

15074698333

村支书、村第一总河长

陈派合

濛溪水

舜源片区友谊村

13874719090

村支书、村第一总河长

成大荣

五指水

南平片区成家村

15274648022

村支书、村第一总河长

罗名冲

五指水

南平片区总市村

13974672351

村支书、村第一总河长

黄庄品

五指水

南平片区光明新村

15116543454

村支书、村第一总河长

封立江

五指水

南平片区近江村

13787619182

村支书、村第一总河长

李小敏

两江水

塔峰片区和平两江村

19967683458

村支书、村第一总河长

彭良林

两江水

塔峰片区社门村

13974671189

村支书、村第一总河长

陈泽忠

龙冲庙水

南平片区永胜村

15907477816

村支书、村第一总河长

朱楚辉

龙冲庙水、冷口源水、隔河水、濛溪水

南平片区竹市村

13974673158

村支书、村第一总河长

刘宏标

白跃洞水

南平片区金银福村

18974681060

村支书、村第一总河长

白跃洞水

南平片区白跃村

18797754675

村支书、村第一总河长

封立江

白跃洞水

南平片区近江村

13787619182

村支书、村第一总河长

周盛学

廖芙蓉水

南平片区星潭村

13787463687

村支书、村第一总河长

成大荣

隔河水

南平片区成家村

15274648022

村支书、村第一总河长

陈泽忠

冷口源水

南平片区永胜村

15907477816

村支书、村第一总河长

蒋崇建

俊水

舜源片区井湾村

13786614018

村支书、村第一总河长

易秀昌

俊水

舜源片区排下村

13627464885

村支书、村第一总河长

俊水

舜源片区溪林村

13762974658

村支书、村第一总河长

罗祥富

春陵水(钟水段)

舜源片区红日村

18797687159

村支书、村第一总河长

雷小青

春陵水(钟水段)

舜源片区湖叠村

15200979943


附件:蓝山县县乡村三级河长名单



扫一扫在手机打开当前页

设为首页 | 加入收藏 | 网站声明 | 站点地图 | 联系我们
主办:蓝山县人民政府    承办:蓝山县行政审批服务局    联系电话:0746-2226151
备案号:湘ICP备05012207号    网站标识码:4311270010     湘公网安备 43112702000005号 邮箱:lsjjxxzx@126.com 技术支持:开普云

承办:蓝山县行政审批服务局  技术支持:开普云